российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за сильных морозов отключили Интернет Службы такси не справляются с вызовами

Арктические морозы на Южном Урале привели к многочисленным сбоям в работе некоторых служб.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня бОльшая часть челябинских автомобилистов пересела на общественный транспорт: у многих просто не завелись машины, другие предпочли не рисковать. В результате дороги в городе выглядят непривычно пустынными. Как результат – резко выросло количество заявок, поступающих в службу такси. Однако морозы отразились и на работе перевозчиков. В некоторых компаниях диспетчеры даже не берут трубку: автомобилей катастрофически не хватает, многие таксисты с утра тоже не смогли завести своих железных коней. На дорогах установилась плохая видимость, поэтому автолюбители стараются ехать медленно.

Кроме того, челябинцы столкнулись с перебоями в работе Интернета. Ряд провайдеров через автоответчик объясняют, что проблемы вызваны аварийной ситуацией и обещают восстановить связь в течение дня. Как пояснили в челябинской городской службе спасения на данный момент сообщения о чрезвычайных ситуациях пока не поступали.

По прогнозам синоптиков 30-градусные морозы продержатся на Южнеом Урале еще две ночи, а днем в пятницу можно ожидать некоторое потепление.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.02.12

В школах Челябинска из-за морозов отменены занятия у детей с 1 по 11 классы. / На Южном Урале подвели итоги развития за 12 лет. Южноуральцы стали дольше жить, покупать больше иномарок и чаще ездить за границу. / Верховный суд РФ пересмотрел приговор 12 бывшим сотрудникам южноуральского ГУФСИН. И смягчил наказание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках