российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам следует готовиться к эпидемии гриппа

В феврале в Челябинской области ожидается сезонная эпидемия ОРВИ и гриппа. Возможны аварии на трубопроводах и коммунальных системах, крупные ДТП.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, по статистике февраль из 12 месяцев занимает второе место по количеству чрезвычайных ситуаций.

Источниками происшествий природного характера в феврале могут быть сильный снег, морозы и комплекс неблагоприятных погодных явлений. Вероятнее всего ЧС из-за опасных метеорологических явлений могут возникнуть в Ашинском, Катав-Ивановском Троицком муниципальных районах, Златоусте и Миассе.

Также возможны ЧС техногенного характера: аварии на газо-, нефте-, продуктопроводах; на системах жизнеобеспечения населения, крупные дорожно-транспортные происшествия.

По сравнению с январем в феврале ожидается снижение количества аварий на коммунальных сетях и пожаров. Однако по-прежнему велика вероятность подобных ЧС в крупных городах: Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Копейске, а также в Каслинском, Сосновском муниципальных районах.

В феврале сохраняется вероятность крупных ДТП.

Кроме того, на всей территории Южного Урала прогнозируется сезонный эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.12

Медведев уволил «вечного» главу Минпромторга Христенко. Президент утешил министра «прощальным» орденом Почета. / Уфалейские медики требуют возбудить уголовное дело в отношении городских чиновников. По факту воспрепятствования проведению митинга. / С 1 февраля пенсии южноуральцев вырастут на 7 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках