российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спецкомиссия прокуратуры Челябинской области проверит случаи заражения бешенством в Аше

Прокуратура Челябинской области отправит в Ашу специальную комиссию для проверки случаев заражения бешенством.

Как уже сообщал «Новый Регион», со 2 по 16 января текущего года бродячий пес, зараженный бешенством, нападал на прохожих в центре Аши. Всего от укусов животного пострадал 21 человек. Кроме того, 7 человек контактировали с щенками бешеной собаки. Всем пострадавшим была назначена вакцинация, укушенные были госпитализированы. Сейчас все находятся на амбулаторном лечении.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, руководство области провело специальное совещание по данному происшествию с участием представителей Роспотребнадзора, министерства здравоохранения области, а также руководства Ашинского района.

У областных властей возник целый ряд вопросов к руководству района и города. В частности, почему информация об очаге бешенства поступила в надзорные органы несвоевременно, а на отстрел бешеной собаки потребовалось более двух недель. По согласованию с прокурором Челябинской области в Ашинский район будет направлена специальная комиссия для детального разбирательства.

Кроме того, региональное управление Роспотребнадзора намерено обратиться к главе региона с рядом предложений, касающихся ужесточения мер по профилактике бешенства на Южном Урале.

Сcылка по теме:

В Аше 28 жителей получают вакцину против бешенства/21 человек пострадал от укусов больной собаки, остальные контактировали с её щенками >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.12

В Челябинске кондитерский цех, изготовивший пирожные с сальмонеллой, закрыли на 90 дней. / Товарные запасы южноуральской торговли возросли в 1,5 раза. / В Челябинской области сельхозпредприятие присвоило алименты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках