российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале продолжается рост числа наркоманов и преступлений, связанных с наркотиками

В Челябинской области растет число преступных наркогруппировок и потребителей наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСКН России по Челябинской области, в 2011 году произошла активизация международных наркогруппировок, сбывающих в России афганские опийные наркотики и синтетические психоактивные вещества из Юго-Восточной Азии.

Так, в 2011 году на Южном Урале было выявлено в 3 раза больше преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, и в 2 раза – организованных преступных сообществ. Среди всех преступлений, связанных с наркотиками, доля совершенных организованными сообществами составила почти 80%. Из незаконного оборота было изъято более 78 килограммов героина, это более чем на 50% больше чем в 2010 году.

Учитывая мировую тенденцию смещения спроса среди наркоманов на синтетические наркотики и различные сильнодействующие вещества, наркополицейские в 2011 году изъяли почти в 5 раз больше синтетических наркотиков, в 42 раза больше сильнодействующих веществ, дезоморфина было изъято больше в 78 раз.

В прошлом году на телефон доверия наркополицейских поступило на 40% больше обращений от южноуральцев. Благодаря им удалось выявить деятельность 9 сотрудников правоохранительных органов, замешанных в преступлениях, связанных с наркотиками.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.12

Спецкомиссия прокуратуры Челябинской области проверит случаи заражения бешенством в Аше. / В Челябинске кондитерский цех, изготовивший пирожные с сальмонеллой, закрыли на 90 дней. / Товарные запасы южноуральской торговли возросли в 1,5 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках