российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале многодетной семье, из-за пожара оставшейся без крова, выделят 350 тысяч рублей из областного бюджета

В Челябинской области семье 15-летнего подростка, спасшего из огня свою 4-месячную сестру, из региональной казны выделят 350 тысяч рублей в качестве материальной поддержки.

Напомним, в ночь с 21 на 22 января в одном из частных домов в деревне Колотовка Чебаркульского района случился пожар. В доме находились лишь четверо детей, их родители работали в ночную смену. Старший 15-летний мальчик проснулся от запаха дыма, разбудил младших, а затем, завернув 4-месячную сестру в плед, выбежал с ней через горящие сени из дом. Подросток, спасая сестру, получил ожоги 50% тела. Двум другим детям, мальчику 3 и девочке 8 лет, помогли выбраться из дома соседи. Жилище было полностью уничтожен огнем.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в настоящее время юный герой в тяжелом состоянии находится в реанимации Челябинского ожогового центра. Спасенная им сестра с матерью лечится в Чебаркульской больнице, у девочки ожоги 3 степени. Остальные дети живут у соседей.

В министерстве социальной защиты Челябинской области готовятся документы о выделении семье в качестве единовременного социального пособия 350 тысяч рублей. Также подписано распоряжение о награждении подростка почетной грамотой губернатора Челябинской области. «Челябинская область сохраняет статус региона с ярко выраженный социальной направленностью. Мы стараемся не отступать от принятых обязательств. Основные средства идут на поддержку ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, детей сирот и, конечно, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – заявил губернатор Михаил Юревич.

Отметим, что многие люди откликнулись и помогли многодетной семье, лишившейся всего имущества, предметами первой необходимости, одеждой и продуктами питания. Руководство Варламовской сельской администрации, куда входит деревня Колотовка, пообещало купить погорельцам дом. К благотворительной акции на днях присоединилось министерство образования и науки Челябинской области. Внутри этого ведомства организован добровольный сбор денег в поддержку погорельцев.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.12

Житель Магнитогорска пытался через суд взыскать с ГИБДД сумму ущерба за разрушенный автомобиль. Авто простояло 5 лет на штрафстоянке. / Оппозиция в Челябинске проведет митинг под лозунгом «Все на выборы!». / На Южном Урале продолжается рост числа наркоманов и преступлений, связанных с наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках