российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске владельцев новых социальных карт высаживали из общественного транспорта В мэрии заявляют, что произошел технический сбой

Челябинские льготники -обладатели новых социальных карт сегодня утром были вынуждены передвигаться по городу пешком, несмотря на мороз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в городе активно проходит процесс смены старых социальных карт для проезда в общественном транспорте на новые. Однако сегодня утром многие льготники, обладатели карты нового образца, не смогли с ее помощью оплатить проезд. По непонятным причинам карты оказались пустыми. Кондукторы безжалостно выгоняли людей, отказывавшихся заплатить за проезд наличными, на мороз.

Отметим, еще 2 дня назад городские власти сообщали, что новые социальные карты получили уже 20 тысяч челябинцев. И расписывали преимущества новой системы: например, возможность экономить на поездках. Особо подчеркивалось, что новшество не отменяет льгот. И еще сообщали о проведении разного рода акций среди держателей транспортных карт. Видимо, сегодняшние прогулки по морозу стали первой такой акцией.

Пресс-секретарь управления транспорта Челябинска Валентина Богомазова категорически отвергла информацию о том, что кондукторы выгоняли льготников на улицу. Она заявила, что ни одного подобного случая не допущено: с кондукторами проводятся ежедневные инструктажи, и чтобы кого-то выгнали на улицу из-за неработающей социальной карты, такого просто не могло быть, считает чиновница. Правда, уточняет, что эта информация получена от самих кондукторов.

Валентина Богомазова признала, что новые карты оказались пустыми – это произошло из-за технического сбоя. Но сейчас, уверяют в мэрии, все уже работает нормально.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.02.12

Южноуральские заключенные отказываются делать зарядку в минус 30. Общественники назвали возможную причину акции протеста в копейской колонии. / На Южном Урале многодетной семье, из-за пожара оставшейся без крова, выделят 350 тысяч рублей из областного бюджета. / Житель Магнитогорска пытался через суд взыскать с ГИБДД сумму ущерба за разрушенный автомобиль. Авто простояло 5 лет на штрафстоянке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках