российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первый замминистра здравоохранения Челябинской области покинула свой пост

Челябинск, Февраль 02 (Новый Регион, Алла Александрова) – Первый заместитель южноуральского министра здравоохранения покинула свой пост.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, 1 февраля Марина Москвичева отработала последний день в должности первого замминистра. Эту должность она занимала с 2004 года. Как поясняют в ведомстве, уход чиновницы связан с ее избранием на должность заведующей кафедрой организации здравоохранения и общественного здоровья Челябинской государственной медакадемии. Ранее свою работу в министерстве Москвичева совмещала с преподавательской и научной деятельностью в ЧелГМА.

Справка «Нового Региона»:

Марина Москвичева закончила Челябинский государственный медицинский институт в 1983 году. В 1989 году защитила кандидатскую диссертацию, в 2009 году – диссертацию на звание доктора медицинских наук. Является автором 99 печатных научных и методических работ.

До 1994 года работала ассистентом кафедры внутренних болезней ЧГМИ, с 1994 по 2003 годы – заместителем главного врача по медицинской части Клиники ЧГМА, с 2003 года назначена заместителем, первым заместителем начальника Главного управления здравоохранения области (ГУЗО).

С 2004 года после упразднения Главного управления здравоохранения Челябинской области назначена в порядке перевода первым заместителем министра здравоохранения Челябинской области. Государственный советник Челябинской области 1 класса.

Челябинск. Другие новости 02.02.12

Челябинские школьники снова остались дома из-за морозов. / Самые крутые слухи недели: многопудье бронзы. Мраморная слизь. / Русские националисты: Путин должен уйти. «За 12 лет он доказал, что ненавидит собственный народ. Он главный враг России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках