российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится центр помощи детям с особенностями развития Пока общественникам не хватает денег на его ремонт и оборудование

В Челябинске открывается общественный центр помощи детям с ограниченными возможностями. Но чтобы он заработал, нужны деньги на его ремонт, оборудование и зарплату специалистов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в Челябинске проживает 2 тысячи 682 ребенка-инвалида. С каждым годом их число растет. В общественном центре, организованном движением «Звездный дождь», детям с особенностями развития помогут развиваться и адаптироваться к жизни.

Сегодня у центра есть только помещение на улице Володарского-9а площадью почти 250 квадратных метров, выделенное в аренду муниципалитетом. В помещении необходимо сделать капитальные ремонт, приобрести оборудование, оплачивать коммунальные услуги и услуги специалистов. Пока удалось собрать только половину нужной суммы. Планируется, что к 21 марта – Международному дню человека с синдромом Дауна, будет готова часть помещений.

После окончания всех работ в центре будут открыты кабинеты логопеда, дефектолога, комната сенсорной интеграции, кабинет для лепки и рисования, также планируется использование уникальной методики музыкальной реабилитации.

Стоит отметить, что только комната сенсорной интеграции обойдется в 300 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.02.12

В Челябинской области беременные женщины смогут пройти полное обследование за 1 день. / В Челябинске осудили группу злоумышленников, пытавшихся похитить с ЧЭМК более 30 тонн металла. Приговор – условный срок. / Студентам МГУ выдали стипендии. Остальные пока ждут денег и готовятся протестовать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках