российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главы южноуральских муниципалитетов будут лично проверять стоимость техосмотра

Главы муниципалитетов будут лично проверять, сколько берут за техосмотр в их территориях. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич. Поводом стало большое количество жалоб от южноуральцев на нарушения при прохождении техосмотра автомобилей.

Как уже сообщал «Новый Регион», с 1 января 2012 года в России начал действовать новый порядок прохождения техосмотра автомобилей. В Челябинской области нехватки талонов не наблюдается, а технические пункты оснащены необходимым оборудованием. Утвержден и предельный размер платы за техосмотр. Для легковых автомобилей он составил 420 рублей. При этом в отличие от прошлого года сумма стоимости техосмотра осталась прежней, но автовладельцы теперь не платят госпошлину в 300 рублей. Подобная экономия стала возможной, благодаря общероссийским нововведениям.

Тем не менее, губернатору начали поступать сообщения о нарушениях при взимании с автомобилистов платы за техосмотр. «Я напомню, что 25 января правительство области приняло постановление №5 «О предельном размере платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области». Газета «Южноуральская панорама» его опубликовала в «Деловом пакете» 28 января. С этого момента постановление вступило в силу. То есть любые ссылки операторов техосмотра на то, что это постановление они не видели, надо рассматривать как проблемы самих операторов. С точки зрения закона неисполнение этого документа – чистой воды нарушение, на которое должны реагировать контрольные и надзорные органы. Дал поручение «Единому тарифному органу» составить на сайте отдельную форму жалобы на подобные нарушения. Хотя ЕТО примет жалобу и в произвольной форме, даже по телефону. Есть также возможность обращаться с заявлениями в прокуратуру. Главам городов и районов поручаю проверить ситуацию в своих территориях», – пишет Михаил Юревичв своем блоге.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.02.12

Мнение: В Сети растет поддержка Путина. / Чиновники, которые предлагали мочить оппозицию в обезьянниках и наматывать на гусеницы танков, лишились своих постов. Навальный: «Им в санаторий надо, а не на госслужбу». / В Челябинске появится центр помощи детям с особенностями развития. Пока общественникам не хватает денег на его ремонт и оборудование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках