российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале семья, потратив средства материнского капитала на покупку квартиры, продала ее Оставить детей без жилья не удалось

В Увельском районе выявлен случай незаконного использования материнского капитала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, летом 2011 года местная жительница, имеющая право на получение материнского капитала в связи с рождением второго ребенка, и ее супруг заключили ипотечный кредитный договор с банком на приобретение в общую равную долевую собственность трехкомнатной квартиры.

Затем они оформили договор купли-продажи недвижимости стоимостью 365 тысяч рублей. На основании данного договора управление Пенсионного фонда РФ перечислило средства маткапитала банку. В соответствии с правилами, если капитал направляется на улучшение жилищных условий, то в течение 6 месяцев квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность женщины, получившей сертификат, ее супруга и детей. Такое обязательство оформляется претендентами у нотариуса и подлежит исполнению. Однако спустя несколько дней после погашения ипотеки, супруги продали квартиру другим лицам, не закрепив долю жилой площади за детьми. В итоге жилищные права семьи и детей улучшены не были.

Прокурор Увельского района обратился в суд с заявлением о признании договора купли-продажи квартиры недействительным и возложении на супругов обязанности оформить квартиру в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми с определением долей.

До рассмотрения гражданского дела в суде ответчики добровольно решили вопрос о выделении доли жилплощади детям.

Увельский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 02.02.12

На Южном Урале началась кампания по массовому отстрелу бродячих собак. Микрорайон Миасса уже завален трупами дворняг. / Южноуралец отправится в колонию строгого режима. За злостное пренебрежение дочерью. / На Южном Урале ждут премьер-министра России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках