российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Миасса извинилась перед горожанами за несвоевременную уборку трупов бродячих собак

Администрация Миасса прокомментировала ситуацию, возникшую в городе во время проведения мероприятий по отлову бродячих собак.

Напомним, жители поселка Динамо были возмущены тем, что после отстрела животных ядовитыми дротиками, многочисленные трупы остались лежать прямо на улицах, во дворах и на пустыре рядом со школой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Миасса, на сегодняшний день в городе обитает более 500 бездомных собак. «Они оккупировали контейнерные площадки для мусора, дворы многоквартирных домов и даже детские площадки. Многочисленные жалобы стали поступать от обеспокоенных жителей. В результате на территории округа стартовали мероприятия по отлову», – сообщают в мэрии. Кроме того, поводом для мероприятия стали недавние события в Аше, где бешеная собака покусала 21 человека.

В Миассе, а также Чебаркуле, Златоусте и Карабаше агрессивных и больных собак отлавливают миасские специалисты. Животных ловят с помощью сертифицированного снотворного препарата, действующего в течение 30 минут. Какое-то время собака остается активной и может убежать довольно далеко: некоторые скрывшиеся собаки уснули прямо на улицах и замерзли из-за аномально низких температур.

«Администрация округа приносит извинения жителям в связи с возникшей ситуацией во время мероприятий по отлову бродячих собак на территории округа. На сегодняшний день все тела собак убраны», – заявили в мэрии.

Ссылка по теме:

На Южном Урале началась кампания по массовому отстрелу бродячих собак Микрорайон Миасса уже завален трупами дворняг >>>

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 03.02.12

Жители Троицка добились повторного расследования смерти своих детей. «Следователь нам сказал: «Больше сюда не ходите, надоели уже!». / Миасским спасателями в чтение суток пришлось дважды вскрывать запертые двери. / Южноуральский избирком предлагает отменить процедуру сбора подписей в поддержку кандидата. «По-честному эти подписи все равно никто не собирает». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках