российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новая маршрутная сеть Челябинска должна появиться в апреле-мае

В Челябинске обещают закончить разработку новой маршрутной сети к апрелю-маю текущего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже около года в южноуральской столице разрабатывают новую маршрутную сеть.

Напомним, в мае прошлого года планировалось внедрить в жизнь усовершенствованную сеть автобусных маршрутов и провести конкурсы на право их обслуживания. Однако из-за разногласий с перевозчиками, нарушений выявленных антимонопольной службой и изменениями федерального законодательства, сроки были перенесены на сентябрь, а затем и вовсе на неопределенный срок.

Между тем, отсутствие официальной маршрутной сети негативно сказывается на жителях отдаленных районов Челябинска. Горожане, проживающие в микрорайонах на окраинах, жалуются на отсутствие или нерегулярность движения общественного транспорта.

Так, сегодня к заместителю начальника управления транспорта Челябинска Наталье Кулаковой с подобной проблемой обратились жители северо-запада, поселков Чурилово, Аэропорт, жители окраины Металлургического района. Например, горожанка, проживающая в микрорайоне №18, пожаловалась, что у них нет общественного транспорта, раньше заходил автобус №64, а теперь едет мимо.

По словам Кулаковой, раньше автобус данного маршрута, действительно, заходил в 18 микрорайон, где была конечная остановка на улице Салавата Юлаева. Но по просьбе тех же жителей, остановку убрали. Теперь автобус проезжает дальше до Бейвеля, при этом, по словам чиновницы, общественный транспорт находится в зоне пешеходной доступности жителей микрорайона ( 500 метров от старой остановки или 11 минут пешком, согласно подсчетам сервиса ДубльГИС).

Всем недовольным отсутствием или нерегулярностью движения транспорта Кулакова сообщила, что в настоящее время завершается процесс корректировки новой маршрутной сети, где будут учтены все отдаленные районы города. Так, например, с учетом появления нового микрорайона «Парковый» изменит маршрут автобус №64, желание поработать в этом направлении высказали несколько частных перевозчиков.

По словам замначальника городского управления транспорта, разработка новой маршрутной сети завершится в апреле-мае текущего года.

Горожане еще могут внести свои предложения по телефонам управления транспорта: 778-62-31, 778-62-30.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.02.12

В Челябинске чиновники одного из районов просят предпринимателей «скинуться» на выборы. «Дайте хотя бы тысяч 10, для вас это вообще не деньги». / Председатель карталинской ТИК перенесла заседание комиссии по звонку главы района. / За ходом избирательной кампании на Южном Урале будут наблюдать представители ОБСЕ. Особый интерес международные эксперты проявляют к закрытым городам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках