российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили трех мошенников, собиравших деньги с бизнесменов под видом «команды губернатора»

В Челябинске осудили трех мошенников: приятели собирали деньги с предпринимателей, представляясь приближенными высокопоставленных чиновников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, трое мужчин выходили на предпринимателей, обещая им решить любые вопросы в сфере бизнеса, в основном, земельные. При этом злоумышленники представлялись близкими знакомыми чиновников администрации Челябинска и области, в том числе губернатора. Нередко они даже именовали себя «командой губернатора».

В октябре 2009 года Сергей Паутов и Александр Кухар обратились к кандидату на должность главы Ашинского района, зная, что он собирается принимать участие в мартовских выборах 2010 года. При этом Паутов представился помощником первого заместителя губернатора Челябинской области. Сообщники предложили кандидату свои услуги по организации предвыборной кампании, стоимость которой оценили в 2,5 миллиона рублей. Ничего не подозревающий претендент на кресло главы передал мошенникам требуемую сумму. Таким образом, аферисты оставили его ни с чем, причинив ущерб в особо крупном размере. Всего Кухар и Паутов совершили 7 эпизодов такого рода мошенничества. Позже к ним примкнул Владимир Иванов – на его счету 2 факта аналогичного мошенничества.

Суд признал всех троих подсудимых виновными. Александр Кухар получил 7,5 лет лишения свободы. Паутову назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы. Третий сообщник Владимир Иванов приговорен к 2,5 годам. Он был взят под стражу в зале суда. Все трое будут отбывать сроки в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.02.12

На Чебаркульском полигоне могут уменьшить объем закладки уничтожаемых боеприпасов. / С начала года 80 южноуральцев по собственной воле ушли из жизни. / На Южном Урале обещали открыть пункты питания и обогрева для бомжей. Когда – пока не известно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках