российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация южноуральского поселка опечатала кабинеты местной управляющей компании

В южноуральском поселке Рощино местные власти вместе с сотрудниками полиции опечатали кабинеты местной управляющей компании.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Сосновского района, с 2007 года в поселке Рощино работала управляющая компания ООО «Инженерные сети». Первые годы качество ее работы вполне устраивало местные власти и жителей. Однако в 2010-2011 годах депутаты Рощинского сельсовета дважды признавали работу управляющей компании неудовлетворительной.

В минувшем году в поселке появилась еще одна УК – ООО «Партнер», с которой заключили договоры большинство рощинцев.

В январе текущего года на коммунальном рынке Рощино развернулась настоящая война между конкурентами: по поселку стали распространяться листовки с обвинениями в адрес компании «Партнер». Кто-то направил письма в областную жилищную инспекцию с жалобами на плохую работу новой котельной и холод в домах.

17 января поселение посетил главный государственный инспектор областной жилинспекции. Он не нашел никаких отклонений в работе котельной, зато обратил внимание на нарушения, допущенные при подготовке жилфонда к зиме.

24 января администрация поселения направила в управляющую компанию уведомление о досрочном расторжении договора аренды в одностороннем порядке. Однако по истечении срока уведомления предприятие отказалось освободить кабинеты.

3 февраля администрация Рощино совместно с участковым уполномоченным опечатали помещение, в котором располагались службы ООО «Инженерные сети». При этом руководство коммунальной компании отреагировало на данный процесс весьма спокойно: самостоятельно опечатывало и подписывало наклейки. Освободившиеся помещения местная администрация обещает сдать в аренду. А пока жителей, клиентов компании, волнует только один вопрос: где будет располагаться касса по оплате коммунальных услуг.

Сосновский район, Челябинская область, Алла Александрова

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 05.02.12

Спецназ России остаётся лучшим в мире, – ветеран «Альфы» Герой СССР Сергей Голов. Ответы на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / В Миассе провели акцию протеста в виде одиночных пикетов (ФОТО). / Премьер-министр России провел 2 часа в Челябинской области (ФОТО). Посмотрел на самую большую рукотворную яму в Евразии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках