российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы отметят годовщину победы в Отечественной войне 1812 года лыжным пробегом до Парижа

В Челябинской области отметят 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЧелГУ, 10 февраля в честь исторической даты состоится лыжный пробег между двумя поселками в Нагайбакском районе: от Фершампенуза до Парижа. В нем примут участие историки, спортсмены Челябинского госуниверситета, а также все, кто пожелает к ним присоединиться. Участникам лыжного пробега до Парижа предстоит преодолеть 30 километров.

Мероприятие проводится в рамках Года российской истории. Помимо лыжной гонки, ученые-историки вуза проведут в Фершампенуазе круглые столы, посвященные изучению и преподаванию истории России периода Отечественной войны 1812 года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.02.12

Администрация южноуральского поселка опечатала кабинеты местной управляющей компании. / Спецназ России остаётся лучшим в мире, – ветеран «Альфы» Герой СССР Сергей Голов. Ответы на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / В Миассе провели акцию протеста в виде одиночных пикетов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках