российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 200 домов, школа и детский сад на несколько часов остались без тепла

В выходные в Челябинске без тепла осталось около 200 домов и социальных объектов из-за гидравлического удара. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил заместитель главы городской администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Егор Ковальчук.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в выходные на ТЭЦ-3 произошло нарушение режима работы, из-за чего случился гидравлический удар. Гидроудар – это скачок давления в какой-либо системе, заполненной жидкостью, вызванный крайне быстрым изменением скорости потока этой жидкости за очень малый промежуток времени.

В результате произошел прорыв системы отопления в около 200 жилых домах, а также в школе и детском саду в Тракторозаводском районе. Подвалы зданий оказались затоплены, а жители остались без тепла.

По словам Ковальчука, люди не успели почувствовать последствия аварии, поскольку отопление было отключено всего 4 часа. В воскресенье продолжали устранять последствия гидроудара, откачивали воду из подвалов, проветривали помещения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.02.12

Челябинск занимает одно из последних мест по стоимости жилья среди российских городов-миллионников. / Челябинские власти попросят бесплатные земли для многодетных семей у соседних районов. / В Челябинске по вине пьяной автоледи пострадали пассажиры маршрутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках