российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец угнал в Кургане автомобиль вместе с пассажиркой

Безработный житель Челябинска угнал в Кургане иномарку вместе с пассажиркой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Курганской области, жительница Кургана на своем автомобиле «Toyota Corolla» подъехала к одному из магазинов. Она вышла из машины, оставив двигатель включенным, поскольку в салоне оставалась ее подруга. Как только хозяйка автомобиля скрылась в магазине, в иномарку заскочил неизвестный мужчина и поехал. На протестующие крики с заднего сидения он не обратил внимания.

Опасаясь за свою жизнь, пассажирка выпрыгнула из машины на ходу, выждав удачный момент. Угонщик направился в сторону федеральной трассы.

В городе задержать его не удалось. Через некоторое время преступник был обнаружен на федеральной трассе «Байкал», угнанная иномарка с большой скоростью двигалась в сторону Челябинска.

Требование сотрудников ГИБДД остановиться угонщик проигнорировал. Но на 126 километре трассы «Байкал» его все-таки задержали, перекрыв грузовиками обе полосы проезжей части рядом с кольцевой развязкой города Шумиха.

Угонщиком оказался 38-летний безработный житель Челябинска. Возбуждено уголовное дело по статье 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автомобиль возвращен владелице.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.02.12

Евро упал на 22 копейки, курс доллара практически не изменился. / В 2011 году в ДТП погибли 100 челябинцев. / В Челябинске 200 домов, школа и детский сад на несколько часов остались без тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках