российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не будут менять трамвайные остановки

В Челябинске трамвайные остановки, раскритикованные руководством города, заменять не будут.

Напомним, на прошлой неделе сити-менеджер Сергей Давыдов поручил вместо «убогих остановочных комплексов» разработать новые – практичные и комфортные.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всю прошлую неделю чиновники анализировали ситуацию с остановочными комплексами.

По данным заместителя главы городской администрации по вопросам дорожного хозяйства Владимира Алейникова, в Челябинске насчитывается около 1 тысячи остановок. На 800 из них установлены торговые комплексы, обслуживаемые частными предпринимателями. Оставшиеся находятся в ведении муниципалитета. К ним относятся и 50 трамвайных остановок, где установлены конструкции, раскритикованные сити-менеджером.

«Мы провели работу и считаем, что остановки функциональны, – сообщил Алейников. – Они удовлетворяют запросам людей: деревянные скамейки, а не металлические, защитная стенка от дорожных брызг и грязи, небольшой навес». По словам чиновника, размеры трамвайных остановок не позволяют сделать навес больше, поскольку выходящие из трамвая люди могут травмироваться.

Алейников сообщил, что, скорее всего, трамвайные остановочные комплексы оставят в том виде в каком они существуют.

Глава администрации с ним согласился, но только по поводу трамвайных остановок. Подобные конструкции на автобусных остановках поменяют. Первой станет конструкция на новой остановке «Городская больница», расположенная напротив поликлиники горбольницы №1 на улице Воровского.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.02.12

В Челябинской области 10-месячный ребенок захлебнулся в кастрюле с водой. / РСПП рассмотрит предложение южноуральских властей о строительстве нового Шелкового пути через Уральский хребет. / Челябинец угнал в Кургане автомобиль вместе с пассажиркой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках