российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Железнодорожный вокзал Карталов спасут от террористов

В Челябинской области пройдут очередные контртеррористические учения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области, с 7 по 9 февраля на Южном Урале проводится командно-штабное учение «Сигнал – Карталы».

По легенде учений, группа террористов собирается подорвать взрывное устройство в месте с массовым пребыванием людей, захватывает заложников в зданиях железнодорожного вокзала и котельной на станции Карталы.

В ходе учений проверят действенность схем оповещения по сигналу «Эдельвейс-Челябинск», порядок приведения в боевую готовность группировки сил и средств оперативного штаба в Челябинской области. Также планируется отработать комплекс первоочередных мер по пресечению теракта и ликвидации его последствий.

В состав опертивного штаба войдут ЮУЖД, УФСБ, региональное управление МВД, ЮУ ЛУ МВД России на транспорте, МЧС, а также подразделения данных ведомств в Карталинском, Брединском и Варненском районах и Магнитогорске.

Карталы, Челябинская область, Юлия Малецкая

Карталы, Челябинская область. Другие новости 06.02.12

Южноуральский губернатор возглавил рабочий штаб по решению проблемы Коркинского разреза. / Южноуралец избавился от запаха и навоза на собственной свиноферме с помощью китайской технологии. / Борис Акунин предложил соратникам по протесту выбрать единого кандидата. Хотя ему «тоже никто не нравится». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках