российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за морозов жители Магнитогорска стали больше пить

Из-за сильных морозов в Магнитогорске резко выросло потребление питьевой воды.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Магнитогорска, по данным муниципального предприятия «Водоканал», озвученным сегодня на аппаратном совещании в мэрии, на прошедшей неделе жители ежедневно использовали по 160 тысяч кубометров воды вместо стандартных для города 155 тысяч кубов.

Напомним, с проблемой дефицита воды Магнитогорск столкнулся засушливым летом в 2010 года. В результате перехода на режим жесткой экономии удалось снизить еженедельную норму потребления со 170-175 тысяч кубов в сутки до 154-158 тысяч кубов.

Глава Магнитогорска связал рост потребления воды с сильными морозами: «Люди боятся, что вода может замерзнуть, особенно в частном секторе, поэтому воду сливают. Там, где у нас нет циркуляции, приходится дольше сливать воду. Объяснимые факты. В связи с этим очень много прорывов, утечек воды».

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 06.02.12

Челябинские водители жалуются на новый дорожный реагент. / На Южном Урале двое детей погибли на пожаре. / Эксперт: Все обязаны поддерживать Путина, а кто не поддерживает, тот «оранжевая чума». Кремль будет повышать градус истерики (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках