российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области снижается количество абортов

На Южном Урале в течение 7 последних лет продолжается тенденция снижения числа абортов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, по итогам 2011 года в Челябинской области снизились младенческая смертность и количество искусственных прерываний беременности.

Динамика снижения числа абортов наблюдается на Южном Урале с 2004 года. Тогда было зафиксировано 52 тысячи 594 случаев искусственного прерывания беременности. Ежегодно их число снижалось, и в 2011 году составило 29 тысяч 522 случаев.

Таким образом, за 7 лет количество абортов на Южном Урале снизилось почти в 2 раза.

Но на этом фоне не уменьшается число отказных детей. В прошлом году только в Челябинске таких малышей было около 150, в Магнитогорске – около 120.

Часть отказников забирают в приемные семьи, но для многих найти новых родителей проблематично. Рождаясь в результате нежелательной беременности, они появляются на свет с пороками развития.

В текущем году на Южном Урале появятся центры кризисной беременности, рассчитанные на женщин, не уверенных в том, что хотят и могут родить ребенка. Всего их будет 12. Там с будущими матерями будут работать психологи, юристы, соцработники, чтобы помочь женщинам обрести уверенность и оставить ребенка.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.02.12

Из-за морозов жители Магнитогорска стали больше пить. / Челябинские водители жалуются на новый дорожный реагент. / На Южном Урале двое детей погибли на пожаре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках