российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Комиссия по правам человека в Челябинской области продолжает свою деятельность

Комиссия по правам человека в Челябинской области продолжает свою деятельность. Об этом заявил руководитель администрации губернатора Константин Бочкарев.

Напомним, что в СМИ появилась информации о ликвидации комиссии с целью избавится от ее председателя – Екатерины Гориной. Однако в правительстве Челябинской области придерживаются другой версии.

Как заявил Константин Бочкарев, комиссия по правам человека в Челябинской области продолжает свою деятельность, вопрос о ее ликвидации никогда не поднимался и подниматься не будет. По данным «Нового Региона», комиссия по правам человека в Челябинской области была создана 26 ноября 1996 года. В состав комиссии на общественных началах вошли 13 человек. Екатерина Горина была назначена председателем комиссии и включена в штат администрации губернатора.

В правительстве отмечают, что в ходе административной реформы на федеральном уровне все председатели совещательных и консультативных органов при президенте, которые действуют на общественных началах, были выведены за штат. В соответствии с указом президента России от 10 сентября 2001 года председатель комиссии по правам человека продолжил работу на общественных началах.

В рамках административной реформы структура администрации губернатора Челябинской области приводится в соответствие со структурой администрации президента. В связи с этим Екатерина Горина выведена за штат администрации губернатора, ей была выплачена денежная компенсация. На данный момент она по-прежнему остается председателем комиссии, но уже на общественных началах.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 30.08.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 29.08.05 18:15 – Челябинск. / Мэр Миасса будет получать почти 15 тысяч рублей. / Сегодня ночью по Челябинску пройдут трактора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках