российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске ветераны получили зимой поздравления с Днем Победы от депутата областного парламента Помощники депутата: Это провокация!

В Магнитогорске в центре скандала оказался депутат областного парламента от «Справедливой России» Вячеслав Евстигнеев. Сразу несколько ветеранов Великой Отечественной войны получили на днях поздравления с Днем Победы за его подписью.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» помощник депутата Вячеслава Евстигнеева Наталья Лубочникова, в штаб «Справедливой России» поступило 3 телефонных звонка от родственников местных фронтовиков. Люди рассказали, что на днях получили открытки с Днем Победы, подписанные лично Вячеславом Евстигнеевым. Ветеранов такая «забота» очень огорчила.

По словам Лубочниковой, адресные поздравления ветеранам с годовщиной Великой Победы от имени депутата Евстигнеева, действительно, отправлялись, но не на днях, а в начале мая 2011 года. Всего было направлено 732 открытки с рисунками детей-победителей специального конкурса, посвященного Дню Победы, в конвертах с символикой «Справедливой России». Каким образом поздравления могли затеряться на 9 месяцев и почему попали к адресатам только сейчас, пока остается загадкой. Помощники депутата лично выехали к обиженным ветеранам, принесли извинения и забрали с собой подозрительные открытки для проведения расследования.

«Примечательно, что открытки помещены в новые конверты, на них стоят размытые январские штемпели. Мы предполагаем, что кто-то мог похитить открытки из офиса партии в мае, когда они лежали здесь. Строгой пропускной системы у нас нет, поэтому при желании это можно было сделать. Пока нам известно о трех похищенных открытках, но не исключено, что их больше. Все остальные ветераны получили открытки своевременно – накануне Дня Победы, в мае 2011 года. Судя по замененным конвертам, понятно, что это не просто чья-то оплошность, а намеренный шаг, умысел. Мы уже обратились к руководству магнитогорского почтамта для разъяснений. Не исключено, что штемпели на конвертах окажутся поддельными. Считаем, что в данном случае имела место провокация, очень кощунственная и низкая», – заявляют в штабе «Справедливой России».

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 08.02.12

Михаил Вербитский: В больнице Верхнего Уфалея детей делают хроническими больными. А руководство медучреждения искусственно завышает показатели. / В Центральном военном округе приостановлена утилизация устаревших боеприпасов. / Омский губернатор Леонид Полежаев уйдёт в отставку. Источники «НР» сообщали об этом еще в конце прошлого года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках