российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке платежи за отопление выросли в полтора раза

Жители Троицка жалуются на резкий рост платежей за отопление в январе текущего года. Об этом они сообщили в блог губернатора Челябинской области.

Напомним, по решению российского правительства повышение жилищно-коммунальных тарифов произойдет в 2 этапа – с 1 июля и с 1 сентября 2012 года, а не с 1 января, как это было ранее. Губернатор Михаил Юревич поручил провести мониторинг существующих тарифов на местах, если где-то обнаружится повышение, то тариф должны вернуть к прежнему уровню.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Троицка сообщают о том, что 6 февраля получили квитанции за отопление и обнаружили, что цена поднялась на 25% – 50%. «Например, квитанция за декабрь 2011 была 1 тысяча 500 рублей, за январь – 2 тысячи 211 рублей. Причем тарифы, остались такие же, но почему-то, показания общедомовых счетчиков на отопление резко выросли в январе», – сообщают троичане.

Горожане возмущаются: «Всем обещали, что цены расти не будут, а они скочат вверх. Повысив пенсии на 500 рублей, коммуналка повысилась на 700 руб. Мы уже и так платим за тепло выше, чем в Челябинске, при троицких зарплатах, при этом у нас Троицкая ГРЭС» (орфография и стиль авторов обращения сохранены).

Жители Троицка просят губернатора обратить внимание на данную проблему.

Отметим, с ростом платежей за тепло в новом году столкнулись не только троичане. Так, в конце января о массовых жалобах южноуральцев по этому поводу сообщал руководитель Единого тарифного органа Челябинской области Сергей Образцов. По его словам, по каждой жалобе проводились проверки. В ряде случаев причина заключается в том, что по итогам года управляющая компания снимает показания общедомового счетчика, а затем производит перерасчет в графе «тариф». В результате в некоторых случаях суммы в платежках по сравнению с декабрем 2011 года, действительно, могут возрасти.

Ссылка по теме:

Южноуральцы пожаловались на подросшие тарифы ЖКХ/Виноваты оказались общедомовые счетчики >>>

Троицк, Челябинска область, Юлия Малецкая

Троицк, Челябинска область. Другие новости 08.02.12

В Челябинске будут судить банду, убивавшую и грабившую людей в Дагестане и на Южном Урале. / На Южном Урале бесплатные земельные участки могут получить пока только 30 процентов нуждающихся. / Горбачев: «Путинскую систему необходимо разрушить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках