российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 10 южноуральских муниципалитетах не выполнили план по созданию дополнительных мест в детсадах

В каждом четвертом муниципалитете Челябинской области не выполнили план по созданию дополнительных мест в детсадах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинской области охват дошкольным образованием составляет 81,6%. Всего детские сады посещают более 193 тысяч детей в возрасте от 1 до 6 лет.

По словам министра образования региона Александра Кузнецова, в 2011 г оду за счет увеличения рождаемости численность детского населения выросла более чем на 7,5 тысяч человек. При этом план по созданию дополнительных мест в детсадах в области был перевыполнен в 2 раза: вместо 4 тысяч мест удалось открыть более 7,9 тысяч.

Однако в 10 территориях не смогли выполнить план по количеству новых мест в детских садах: среди них – Увельский, Ашинский, Нязепетровский, Еткульский районы. В Карабаше с задачей не справились вообще, а в Верхнем Уфалее и Кунашакском районе план по созданию дополнительных мест и вовсе отсутствовал.

На сегодняшний день в 5 муниципалитетах охват дошкольным образованием превышает 90%, в 16-ти – выше 70%, в 2-ух – менее 60%.К последним относятся Ашинский и Аргаяшский районы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.02.12

В Троицке платежи за отопление выросли в полтора раза. / В Челябинске будут судить банду, убивавшую и грабившую людей в Дагестане и на Южном Урале. / На Южном Урале бесплатные земельные участки могут получить пока только 30 процентов нуждающихся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках