российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале требуется открыть еще 106 добровольческих пожарных постов

В 2012 году на Южном Урале должны начать работу 15 тысяч пожарных добровольцев. Соответствующая задача поставлена перед регионом на федеральном уровне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году в России будет продолжено развитие института добровольных пожарных дружин. Предполагается, что их штат составит 800 тысяч человек. Ставится задача по замещению добровольцами профессиональных огнеборцев в труднодоступных населенных пунктах.

Сегодня в Челябинской области создано уже 30 добровольческих пожарных постов. В прошедшем году они участвовали в тушении 155 пожаров. При этом в регионе необходимо создать еще 106 таких постов. По словам начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Олега Климова, создание одного поста в 2,5 раза бюджету обходится дешевле, чем создание аналогичного поста профессиональной службы. На первом этапе на эти цели требуется 23 миллиона рублей, что сопоставимо с общей суммой поступающих штрафов за нарушения требований пожарной безопасности.

Пока же объемы финансирования недостаточны: в бюджетах муниципалитетов на поддержку пожарных дружин заложено в общей сложности 15,5 миллионов рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.02.12

В 10 южноуральских муниципалитетах не выполнили план по созданию дополнительных мест в детсадах. / В Троицке платежи за отопление выросли в полтора раза. / В Челябинске будут судить банду, убивавшую и грабившую людей в Дагестане и на Южном Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках