российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: гений места Из жизни бывших

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о нелегком выборе отставного чиновника, о туманном будущем светлого прошлого, о том, какая структура подверглась массированному наступлению челябинцев, о том, кто из чиновников рискует остаться без работы, что делают те, кто уже остался, а также зависит ли стоимость недвижимости от высоты кресла бывшего жильца.

Гений места (доходного)

Говорят, что бывшего пресс-секретаря Сумина и теперь бывшего подчинённого Мишарина категорически не хотят видеть менеджером на ММК. Посему, месье Ананьев вынужден был опять обратиться к неким сурковским силам, что так высоко пару-тройку лет назад оценили его усилия по организации работы прессы на российско-азиатских военных учениях. Теперь ему обещано управление у Олега Керсанова – нового вице-губернатора Волгоградской области, или маленький пост по продвижению инноваций у Вексельберга в Сколково, а самая смешная карьерная перспектива на данный момент – стать идеологом гольф-строительства в России, Белоруссии, Казахстане в структуре Христенко-мл., существующей на деньги трубника Андрея Комарова.

Светлое будущее против светлого прошлого…

Говорят, что скверная организация и поверхностно изложенные идеи авторского проекта Олега Митяева «Светлое Прошлое», в последние годы переползшего и за пределы Челябинской области, точнее, в Екатеринбург, возмутили творческую и прочую общественность этого города. То ли мэру, то ли губернатору инициативная группа изложила свои соображения по поводу неуместной траты региональных средств на подобные «личные инициативы». Вкратце: они считают, что персон притягивают за уши, лишь бы они стали (цитируем) «имиджевой рекламой или кошельком» церемонии, а, скорее всего, подкормили автора идеи и его семью. Далее, по их мнению, совпадающему с мнением глав родного государства, области нужно реализовывать продуманные серьезные перспективные проекты, делающие светлым день сегодняшний, и проецированные на светлое будущее. На Южном Урале в ответ на это воскликнули: «Браво, соседи!» Здесь, как оказалось, народные массы придерживаются аналогичной точки зрения, особенно после того, как лауреатами (и одновременно) спонсорами премии стали банкир, чья бабушка то ли родилась в Челябинске, то ли гостила пару дней; и вечный чиновник Починок, не сделавший для малой родины ничего реально светлого.

Ну, как не порадеть…

Болтают, что новая межгосударственная структура под руководством Виктора Христенко еще не начала толком работать, а уже обросла старыми чиновниками из гвардии Христенко. Так руководителем то ли службы протокола, то ли организационной работы стал Евгений Елисеев-ст., одним из замов по экономике планирует стать уже в ближайшее время Юрий Фишер, а главным финансовым консультантом будет (не поверите) Марк Лейвиков.

Ваше время истекло…

Говорят, что президентские выборы станут последними для Ирины Старостиной в роли председателя областной избирательной комиссии. Версии грядущей отставки разные – от неаккуратной работы на госдумовских выборах до попытки по-тихому слинять в Москву – в Центризбирком. Последнему, кстати, тоже достанется. Сплетники утверждают, что после выборов Центризбирком распустят. Всех на улицу, конечно, не выгонят. Чурову, например, прочат тихое сытое место где-нибудь не очень на виду. Других обещали пристроить товарищи по представляемым партиям. Пока не ясна судьба только Елены Дубровиной. Если кто помнит, челябинку «привели» в Центризбирком демократические силы, но она как-то очень быстро об этом забыла и превратилась едва ли не в самую махровую защитницу правящего режима. Демократы, болтают, обиделись и дружить перестали. Рвение г-жи Дубровиной не понравились и левым. В общем, в данный момент ей попросить за себя некого. Как и г-же Старостиной.

Меж тем на ее (Старостиной) место уже нашлась масса охотников. Большинство почему-то называют ставленниками экс-вице-губернатора (первого) Владимира Дятлова. А более информированные ставят на Юрия Жданова – чиновника управления организационной работы областного правительства: у него уже есть необходимый опыт, он неконфликтен, исполнителен. Одна беда – для мелкого клерка слишком грамотен.

Голодают?

Болтают, что ближайшие родственники бывшего губернатора Петра Сумина потянулись в службу занятости. Что уж случилось с их бизнесами, так успешно развивающимися до недавнего времени, не понятно, но факт есть факт – остались люди без работы. И якобы кто-то из старых друзей им шепнул: вы, мол, на биржу труда обратитесь – резонанс будет большой, мы вам обещаем, народ обязательно выйдет на вашу защиту. А заодно, глядишь, и пособие по безработице дадут – зарплаты-то были немаленькие, на 75% от прежнего ежемесячного дохода первое время вполне протянуть можно. Авторство этой гениальной идеи одни сплетники приписывают бывшему первому вице-губернатору Андрею Косилову, другие – речеписцу губернатора, тоже бывшему, Салиму Фаттыхову. Безработным родственникам вроде как идея понравилась, и они, утверждают очевидцы, даже уже двинулись в службу занятости, но… не дошли. То ли прознали, что при самом благоприятном раскладе больше 5 тысяч пособия они не получат, и то, если смогут доказать, что нет у них других доходов, то ли не улыбнулась перспектива получить предложение занять вакантное место уборщицы или грузчика, то ли не поверили в народную защиту. А народ тем временем с упоением обсуждает, сколько у семьи замков (не домов и даже не особняков, а почему-то именно замков), и что она со всей этой недвижимостью делает.

Съезжают…

Говорят, что на днях в районе озера Сухомесово (Челябинск) таки продал свой коттедж аж за 90 млн рублей бывший глава ЧОФОМС, ныне федеральный чиновник Роман Панов. А на озере Малом Миассовом выставил на продажу целое имение бывший строитель, бывший политик Челябинска, ныне тоже федчиновник Евгений Рогоза. Его недвижимость со всей инфраструктурой оценивается почти в миллиард рублей.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 08.02.12

Замруководителя администрации президента РФ приехал на Южный Урал. / Авторский взгляд телеведущего Андрея Доброва пришелся по вкусу екатеринбуржцам. Ведущий итогового выпуска новостей РЕН ТВ дал интервью «Новому Региону». / Жители Коркино забросали мэрию сообщениями о трещинах в их домах. Чиновники называют обратившихся «сказочниками». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках