российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске бывшая заведующая детской поликлиникой получила 2 года условно за фиктивное трудоустройство сына

Бывшая заведующая детской поликлиникой осуждена за то, что долгое время получала зарплату за своего сына, фиктивно трудоустроенного санитаром.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южноуральского городского суда, женщина признана виновной в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимая, занимая должность заведующей детской поликлиникой, устроила на должность санитара своего сына. Фактически он свои обязанности не исполнял.

Женщина давала указания своим подчиненным – старшим медицинским сестрам поликлиники, вносить ложные сведения об отработанном ее сыном рабочем времени в графики и табели учета рабочего времени, подписывала данные документы, затем получала зарплату за своего родственника. В результате за несколько лет завполиклиникой похитила из бюджета почти 114 тысяч рублей.

Женщина полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и возместила материальный ущерб. По решению суда она приговорена к 2 годам условного лишения свободы, с испытательным сроком в 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда.

Южноуральск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 08.02.12

В Красноярском крае четверо южноуральских срочников госпитализированы с пневмонией. / Самые крутые слухи недели: гений места. Из жизни бывших. / Замруководителя администрации президента РФ приехал на Южный Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках