российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В больнице Верхнего Уфалея начались сокращения, а сотрудникам урезали зарплату Медики готовы выйти на очередной митинг

В больнице Верхнего Уфалея начались сокращения, о которых персонал предупреждали в конце января.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» водитель станции скорой помощи больницы Верхнего Уфалея Валерий Читалов, уже уволены старшие медсестры в родильном и хирургическом отделениях. Теперь на два поста здесь – по одной сотруднице. Сокращения штатов были предусмотрены в новом штатном расписании, вступившем в силу с 1 февраля.

Но главным ударом для всех сотрудников стало серьезное снижение заработной платы. На днях они получили расчетные квитки за январь, согласно которым, например, фельдшер скорой помощи по сравнению с предыдущим месяцем потеряла в зарплате 2 тысячи рублей, остальные сотрудники – от 400 до 1,5 тысяч.

«Люди в шоке! Некоторые даже плачут. Январь у нас считается «дорогим» месяцем, одна смена стоит дороже, чем в остальные месяцы. Не потеряли в зарплате только молодые специалисты, они остались при своих маленьких окладах. С 1 января больница перешла на отраслевую систему оплаты труда, но нам обещали, что в деньгах мы не потеряем, а что получается?», – говорит Читалов.

Руководство учреждения не провело разъяснительную работу среди персонала, поэтому для людей новые квитанции стали настоящим шоком. Сейчас возмущенные сотрудники готовы снова выйти на митинг и заявить свой протест против сложившейся нездоровой ситуации в системе. Точная дата акции протеста пока не разглашается: ее инициаторы уверены, что мэрия снова попытается оказать противодействие и любой ценой помещать провести митинг на центральной площади.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 09.02.12

Магнитогорск попал в число самых грязных городов России. / 10 февраля в южноуральском поселке Роза снесут первый дом. / Срочник из Челябинской области погиб в одной из воинских частей Таджикистана. Предполагается, что он был свидетелем по делу Айдерханова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках