российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам рассказали, откуда берутся гомосексуалисты Виноваты матери

Челябинцам объяснили, как появляются люди с нетрадиционной ориентацией.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по разным оценкам на Земле исключительно гомосексуальную ориентацию имеют от 1%-2% до 5%-6% мужчин и от 1% до 3%-4% женщин.

По словам кандидата медицинских наук, ведущего сексолога Челябинской области Михаила Бейлькина, гомосексуализм зарождается не под воздействием социальных или психических факторов в течение жизни, а еще на эмбриональном уровне. Речь идет о конкретном периоде – втором триместре беременности, когда будущая мать испытывает сильный стресс, либо принимает гормоны. Это и может стать толчком для будущей нетрадиционной ориентации ребенка.

Немецкий эндокринолог Гунтер Дернер отмечает, например, что гомо- и бисексуальное поведение чаще всего наблюдается у самцов крыс, матери которых испытывали в период беременности стресс, что обычно снижает уровень тестостерона. Экспериментальная проверка подтвердила, что у плодов и новорожденных самцов крыс от матерей, подвергнутых стрессу, уровень плазменного тестостерона значительно ниже нормы. «Крысиная» теория нашла подтверждение и среди людей. Сопоставив даты рождения 794 гомосексуалистов, ученые обнаружили, что в военные годы их родилось значительно больше, чем до и после войны. Сходные результаты были получены при опросе 72 гомо- и 72 гетеросексуальных мужчин: матери первых испытывали в период беременности гораздо больше нервных потрясений и трудностей, чем матери вторых. Следовательно, делают вывод сексологи, стресс у матери может повлечь за собой ненормальный уровень половых гормонов и связанные с этим нарушения половой дифференцировки мозга плода, что, вероятно, и есть фактор риска по сексуальным девиациям в постнатальной жизни.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.02.12

На Южном Урале школьник поджег одноклассника. / Южноуральские приставы взыскали с граждан 355 миллионов рублей долгов за услуги ЖКХ. Самые большие долги накопили жители Усть-Катава. / Челябинский сексолог: Закон о химкастрации педофилов лоббируют продавцы антиандрогенов. Дорогостоящие инъекции превратят насильников в агрессивных убийц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках