российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор вошел в число главных действующих лиц российского хоккея

Всероссийский Интернет-портал sports.ru опубликовал ежегодный рейтинг 30 самых влиятельных персон в российском хоккее. Рейтинг возглавил премьер-министр России Владимир Путин. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич попал в ротацию впервые: он занял 14 место.

Sports.ru напоминает, что в прошлом году на пост главного тренера ХК «Трактор» был приглашен Валерий Белоусов. «И сделал это лично губернатор Челябинской области, который крайне озабочен возвращением былых успехов на богатую хоккейными талантами землю. Второй год подряд ставит перед клубом задачу играть в финале Кубка Гагарина. Но если год назад над этим смеялись, то сейчас не удивляется никто. А еще через год, возможно, такая цель будет восприниматься как должное. То, что на «Арене Трактор» летом пройдет драфт юниоров КХЛ, а через год – Матч звезд, тоже добавляет «вистов» именно Юревичу», – пишет интернет-издание.

По мнению самого губернатора, такие впечатляющие результаты «Трактора» вполне закономерны: «Этому способствует наша сильная детская хоккейная школа. Тем более что, согласно новому регламенту, молодые выпускники в течение пяти лет будут играть за родной клуб. Мы платим игрокам достойную зарплату, у них нет причин «разбегаться».

Добавим, что Михаил Юревич не только регулярно посещает матчи «Трактора», но и сам выходит на лед. «Конечно, я любитель, но стараюсь не пропускать тренировки. В понедельник и среду каждую неделю – обязательно. Бывает, и в другие дни получается. Спорт помогает поддерживать физическую форму, но главное – здоровый дух», – считает Юревич.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.02.12

Рейтинг Путина все растёт и растёт и к выборам может достигнуть 146%. ВЦИОМ продолжает врать?. / Южноуральцы стали больше есть. / На Южном Урале вандалы разрушают ледовые городки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках