российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти не намерены отзывать исковое заявление к минобороны

Власти Челябинска собираются требовать полной остановки утилизации боеприпасов на Чебаркульском полигоне.

Напомним, на прошлой неделе министерство обороны РФ решило приостановить утилизацию боеприпасов на войсковом полигоне в Чебаркуле на неопределенный срок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Челябинска, особенно обитатели многоэтажек на северо-западе города, страдающие от колебаний домов из-за взрывов на полигоне, вздохнули с облегчением.

По мнению руководства Челябинска, решение о приостановке утилизации боеприпасов было принято благодаря действиям властей Южного Урала. Кроме того, городские чиновники считают, что их обращение в суд в защиту интересов горожан, тоже поспособствовало данному решению проблемы.

Однако пока речи о полном прекращении взрывов на полигоне не ведется. Поэтому чиновники не намерены отзывать судебный иск, и будут требовать окончательного прекращения утилизации боеприпасов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.02.12

В Магнитогорске на пожаре обгорел сотрудник автомастерской. / В Челябинске 2-летняя девочка находится на грани жизни и смерти после прививки от полиомиелита. Объявлен сбор средств на лекарство умирающему ребенку. / В 2014 году в Челябинской области появится еще один национальный парк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках