российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор отправил разбираться с ситуацией в Верхнем Уфалее своих представителей И поручил разработать концепцию развития здравоохранения

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич отправил в Верхний Уфалей очередную комиссию с проверкой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по поручению главы региона сегодня верхнеуфалейскую больницу выехали вице-губернатор Павел Рыжий, министр здравоохранения Виталий Тесленко и директор регионального отделения фонда обязательного медицинского страхования Михаил Вербитский.

К концу дня они должны будут представить свои предложения по решению проблемы.

По словам первого вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева, нужно смотреть, как расходуются средства в конкретной больнице, не раздут ли штат, оптимально ли количество обслуживающего персонала.

Олег Грачев сообщил, что по поручению губернатора будет разработана концепция развития здравоохранения на территории Южного Урала, чтобы не возникали локальные конфликты подобные верхнеуфалейскому. И напомнил, что несколько лет назад в одной из школ Челябинска уже возникал подобный конфликт. «В результате выяснилось, что «технического» персонала там в несколько раз больше, чем педагогического. Доходило до трех человек на одного учителя», – пояснил первый вице-губернатор.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.02.12

В Челябинске за несколько часов произошло 2 ДТП с участием маршрутных такси (ФОТО). Обе маршрутки вылетели на остановки. / Южноуральский омбудсмен считает требования участников голодовки в Магнитогорске законными. Севастьянов: 7 лет «квартирную мафию» в городе, вероятнее всего, «крышевал» ОБЭП. / В Челябинске исполнят танец жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках