российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут создавать семейные детсады

В Челябинске намерены создавать семейные детские сады.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день очередь в дошкольные учреждения южноуральской столицы составляет 23 тысячи детей.

По признанию начальника городского управления по делам образования Светланы Портье, возможности создания новых мест в детских садах – перепланировка и реконструкция существующих площадей, возвращение зданий в систему – практически исчерпаны. В связи с этим в районах, где не предполагается строительство новых дошкольных учреждений, рассматривается еще один вариант решения проблемы – создание семейных детсадов. В квартирах жилых домов будут организованы небольшие группы присмотра и оздоровления.

Численность подобных групп будет зависеть от площади помещения, по санитарным нормам на одного ребенка должно приходиться не менее 2 квадратных метров пространства. Семейные группы должны быть прикреплены к определенному детскому саду, именно там будет осуществляться образовательный процесс. Гулять воспитанники семейных групп также смогут на территории детсадов.

Присматривать за детьми будут профессиональные воспитатели.

Первая семейная группа в ближайшее время будет открыта в Тракторозаводском районе при саде №85.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.02.12

В Миассе до сих пор в школах замерзают дети. Температура в некоторых школах и детсадах достигает 3 градусов. / В Челябинске участковые врачи получат планшетники. / В Челябинске неизвестные порезали шины нескольких автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках