российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спецкомиссия областного правительства проверит, кому и зачем продали школу в Коркинском районе

Южноуральские власти продолжают бороться с проблемой дефицита мест в детсадах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время прорабатывается вопрос о выкупе здания бывшего детского сада в Аше, принадлежащее местному химзаводу. Пока помещение стоимостью 12 миллионов рублей находится под арестом у судебных приставов. После выкупа здесь планируется открыть 4 группы по 25 человек. «Для Ашинского района это прорыв», – отметил первый вице-губернатор Грачев.

А в Коркинский район отправится специальная комиссия проверить факт продажи пустующей школы частному лицу. Здание муниципальной школы было продано в 2010 году. Кому – пока не известно. «Это предмет для разбирательства, специальную комиссию мы туда отправим», – сообщил Грачев.

Здания школ наиболее удобны для перепланировки под детские сады, поэтому каждый подобный случай будет разбираться с привлечением надзорных органов. Грачев обратился ко всем главам городов и районов: «Найдем у кого-нибудь детский сад или школу, переведенную не понятно под что, законным путем изымем и накажем».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.02.12

В Миассе не могут определиться с «антиалкогольными» метрами. Если ввести 100-метровый запрет, могут закрыться 30 процентов магазинов. / На Южный Урал возвращаются 30-градусные морозы. / В Златоусте вводится карантин по бешенству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках