российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мошенник, продавший чужую квартиру по поддельному документу, получил 3 года колонии

В Челябинске осужден квартирный мошенник, завладевший жильем пенсионера с помощью поддельного решения суда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Советский районный суд огласил приговор в отношении челябинца, признанного виновным в крупном мошенничестве.

В 2009 году он обнаружил в доме на улице Трактовая бесхозную квартиру. Соседи пояснили, что в ней никто не живет. Фактически квартира принадлежала пенсионеру, периодически хозяин приезжал и проверял состояние жилья.

Мошенник, для того чтобы завладеть квартирой пенсионера, изготовил поддельное решение суда, согласно которому право собственности на жилье было признано за его приятелем. На основании фальшивого документа он зарегистрировал право собственности на знакомого и по доверенности продал квартиру.

Соседи сообщили пенсионеру, что в его квартиру заехали жильцы. Потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Впоследствии на основании решения суда квартира стоимостью 900 тысяч рублей была возвращена пенсионеру. Аферист компенсировал ему моральный вред.

Суд приговорил преступника к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.02.12

Челябинским водителям придется смириться с грязью на дорогах. / РМК везет на «Карабашмедь» 600 тонн уникального оборудования. / Спецкомиссия областного правительства проверит, кому и зачем продали школу в Коркинском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках