российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино будут судить бывшего депутата, провернувшего аферу с жильцами «коммуналок» на 380 тыс рублей

В Коркино будут судить бывшего директора управляющей компании и депутата, обманувшего жильцов двух коммунальных квартир в поселке Роза.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе по Коркино, в 2008-2009 годах розинский депутат Андрей Захаров, являющийся одновременно руководителей управляющей компании «Уют», обратился к двум жильцам коммунальных квартир, в которых освобождались комнаты. Директор заявил гражданам, что в свободные комнаты к ним подселят неблагополучных соседей, после чего их жизнь превратится в кошмар. Чтобы избежать такого варианта, Захаров предложил жильцам заплатить ему энную сумму. В обмен он обещал посодействовать, чтобы освободившуюся площадь людям передали в соцнайм. Однако, согласно жилищному кодексу, жильцы «коммуналки», признанные в нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеют приоритетное право на получение освободившейся комнаты по договору социального найма.

Встревоженные граждане передали аферисту 380 тысяч рублей и получили комнаты в соцнайм, хотя по закону могли сделать это бесплатно. Осенью 2010 года Захаров оставил пост директора УК, а через год сложил депутатские полномочия. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Дело уже направлено в Коркинский суд.

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 13.02.12

В Челябинске мошенник, продавший чужую квартиру по поддельному документу, получил 3 года колонии. / Челябинским водителям придется смириться с грязью на дорогах. / РМК везет на «Карабашмедь» 600 тонн уникального оборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках