российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские приставы в 2011 году «провалили» 8 плановых показателей из 10 Более 900 обращений граждан рассмотрены с нарушениями

Южноуральские судебные приставы по итогам работы в 2011 году «провалили» выполнение 8 индикативных показателей из 10-ти.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате главного федерального инспектора в Челябинской области, в южноуральской столице состоялось заседание коллегии управления федеральной службы судебных приставов, на котором подводились итоги за минувший год. Здесь и выяснился любопытный факт, узнать о котором не дали местным журналистам: их выставили за дверь, сообщив, что совещание проводится в закрытом режиме. Возможно для того, чтобы не предавать огласке неприятный результат: областное ведомство не выполнило 8 из 10-ти прогнозируемых показателей, по которым оценивается состояние исполнительного производства. Также приставам указали на формальное отношение к исполнению служебных обязанностей и низкую исполнительскую дисциплину.

Например, 936 обращений граждан в минувшем году были рассмотрены ненадлежащим образом или с нарушением сроков. Только в 2011 году в приемную Президента РФ и в адрес главного федерального инспектора в Челябинской области поступило 33 обращения от южноуральцев о неисполнении решения судов по взысканию денежной задолженности. По 22 обращениям заявителям были даны ответы с нарушением сроков, установленных федеральным законодательством. Кроме того, подчеркивается, что приставы недостаточно взаимодействуют с такими федеральными структурами, как управление Росимущества, ФНС, ФМС, ГИБДД, МЧС. Между тем, это могло бы помочь в поиске должников.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.02.12

В Коркино будут судить бывшего депутата, провернувшего аферу с жильцами «коммуналок» на 380 тыс рублей. / В Челябинске мошенник, продавший чужую квартиру по поддельному документу, получил 3 года колонии. / Челябинским водителям придется смириться с грязью на дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках