российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе депутаты «уволили» коллегу-прогульщика

В Миассе депутаты «уволили» коллегу из комиссии за хронические прогулы.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель собрания депутатов Миасса Игорь Войнов, беспрецедентное решение о выводе одного из депутатов приняли члены комиссии по законности. Выяснилось, что в 2011 году Виталий Леонов присутствовал только на 6-ти заседаниях из 35-ти. А это создает проблемы в работе комиссии: для принятия решений необходим кворум. На общих заседаниях собрания Леонов появлялся и того реже.

А тут еще на депутата-прогульщика пожаловались избиратели: оказалось, что Леонов не проводит личный прием граждан в своем избирательном округе.

По закону, отозвать нерадивого парламентария могут только сами избиратели. Однако дальше жалобы дело не пошло. Возмущенным жителям разъяснили механизм отстранения депутата, но никто из них не стал заниматься процедурой. В свою очередь, депутаты могут только вывести коллегу из состава комиссии. Других законных рычагов наказать прогульщика нет.

«На последней сессии собрание внесло изменения в положение о постоянно действующих комиссиях, позволяющие вывести из их состава депутата, не посещавшего заседания 3 месяца и более. Впрочем, если депутат решит вновь приступить к активной работе, такое право у него остается – его могут вновь ввести в состав комиссий», – заявляют в собрании.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 14.02.12

Челябинский подросток убил человека гитарой и сковородкой. / Южноуральцы с временной регистрацией смогут голосовать по месту пребывания. / На Южном Урале повесилась 13-летняя девочка. Взрослые считают, что причин для самоубийства не было. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках