российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Карабашцев познакомят с кухнями народов мира

В городе Карабаш стартует социально-культурная программа «Все флаги в гости к нам!». В рамках этой акции сотрудников «Карабашмеди» будут знакомить с историей, культурой, национальной кухней стран-партнеров предприятия и ЗАО «Русская медная компания». Также будет изучаться опыт работы и организации производства, обмен практиками и инновациями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЗАО «РМК», на заводе «Карабашмедь» сосредоточены опыт и технологии со всего мира: из Финляндии, Дании, Австралии, Китая, Швеции, Италии и других стран. По мере реализации масштабной программы модернизации, их перечень растет.

Программа «Все флаги в гости к нам!» открывается Неделей культуры Финляндии, одной из самых зеленых и экологически чистых стран Европы.

В рамках программы работники завода участвуют в викторине «Неизвестная Финляндия», состязаются в творческом конкурсе «Вторая жизнь старых вещей» на лучшую идею и ее реализацию. Дети-участники вебинаров готовят выставку рисунка «Приключения Муми-Троллей», героев серии книг, написанных финской писательницей Туве Янссон. Заводская столовая в течение недели порадует персонал блюдами национальной финской кухни.

Начиная с 2006 года, на ЗАО «Карабашмедь» используется оборудование финских производителей – компаний Метсо Минералс (Metso Minerals) и Оутотек (Outotec) /прежнее название Оуткумпу (Outokumpu) . Сейчас спецрейсом из Нижнекамска осуществляется доставка нового оборудования другой известной финской компании – Кумера (Kumera). Оно закуплено в рамках проекта модернизации завода.

Карабаш, Челябинская область, Елена Васильева

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 14.02.12

Магнитогорские инвалиды готовят митинг против сокращения компенсаций расходов на «коммуналку». Чиновники уверены, что это будет акция протеста одного человека. / В Челябинской области экс-прокурор, устроивший дебош в игровом клубе, осужден условно. / Коммунисты потребовали отчета от 98-летнего Путина. Слишком много успел наобещать Обещалкин (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках