российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медики Верхнего Уфалея собираются провести новый митинг

Инициативная группа сотрудников верхнеуфалейской городской больницы подала в мэрию уведомление о проведении новой акции протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очередной митинг намечен на 25 февраля, место проведения – центральная площадь, однако медики не исключают, что в городе появится какой-нибудь новый праздник, под предлогом которого им в очередной раз откажут. «Мы просили предоставить план общегородских мероприятий, но нам отказали, заявив, что график скользящий, и сейчас нельзя точно сказать, что в какой день будет проводиться».

Напомним, поводом для очередной акции протеста послужило резкое снижение зарплат по итогам января. Кроме того, уфалейцы недовольны ходом подготовки к заключению коллективного договора. В частности, появилась информация о некой разнарядке срочно довести численность членов профсоюза, минимум, до 50% от общего числа сотрудников больницы. «При сегодняшней ситуации, коллективный договор должен подписываться на общем собрании с участием представителей всех подразделений учреждения, – пояснил член инициативной группы Валерий Читалов. – Если же число членов профсоюза превысит 50%, председатель профкома, у нас это заместитель главного врача по поликлинической части, получит право единолично подписывать колдоговор».

Члены инициативной группы также отмечают, что практически все проверяющие, приезжающие в город, встречаются, в основном, с руководством города и больницы, а не с рядовыми сотрудниками. И подчеркивают, что до сих пор ни один из депутатов городского собрания не пожелал встретиться с протестующими и выслушать, чего же они хотят.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 14.02.12

Кудрина заинтересовали источники средств кандидата Путина. / 58% сотрудников челябинских компаний испытывают прессинг со стороны начальства. 63% руководителей признают, что используют психологическое давление. / Карабашцев познакомят с кухнями народов мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках