российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В поселке Роза завершился первый этап сноса домов На очереди еще два здания

В поселке Роза завершился первый этап сноса домов: переселены жители всех семи домов, находившихся в зоне, наиболее страдающей от движения грунта. В целях безопасности их аварийные дома снесены: сегодня разрушен последний, седьмой дом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, на очереди – расселение еще двух зданий, включенных в программу по решению губернатора Михаила Юревича.

Напомним, на прошлой неделе глава региона доложил премьеру, как исполняется поручение по расселению поселка Роза: «Первым этапом предусмотрено переселение семи самых аварийных домов поселения с края разреза – это 75 квартир. Вторым этапом – остальные 18 ветхоаварийных домов, которые находятся в наиболее критичном состоянии, при том что два из этих 18 домов будут переселены уже до конца этого месяца. Параллельно производится мониторинг состояния домов в зоне накопления сверхвысоких деформаций на расстоянии 400 метров от борта разреза. Это позволит точнее определить масштаб переселения третьего этапа. С большим частным сектором в зоне второго участка посёлка Роза будем работать отдельно на четвёртом этапе, но этот четвёртый этап идёт параллельно со всеми остальными этапами».

Сегодня специальная техника сравняла с землей дом по улице Проходчиков, 16. Обветшалые стены разрушались буквально от нескольких прикосновений ковша экскаватора. Контролировал ход работ на этом без преувеличения историческом для Коркинского района объекте первый заместитель министра строительства Челябинской области Сергей Сихарулидзе. «До конца февраля под снос пойдут еще два дома – по улице Проходчиков, 5 и улице Архитекторной, 5. Изначально эти здания не включались в поручение председателя Правительства России Владимира Путина. Решение об оперативном переселении жителей и сносе этих ветхоаварийных домов принял губернатор Михаил Юревич после детального изучения ситуации. Сейчас мы прорабатываем варианты приобретения квартир для этих семей, в течение трех дней представим розинцам фотографии помещений и их описание», – рассказал Сихарулидзе.

Коркино, Челябинская область, новый Регион, Светлана Намская

Коркино, Челябинская область. Другие новости 14.02.12

Парламентская оппозиция впервые пытается объединиться. Однако Миронов испугался и удрал с совместной пресс-конференции в Омск. / Афера «кредит в обмен на квартиру» получила массовое распространение в Челябинской области. Общественники отмечают «попустительство» правоохранительных органов. / В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках