российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лидера челябинского отделения МГЕР обвинили в вымогательстве денег за поездку на «путинг» Галкин считает это клеветой или провокацией

Руководство челябинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» обвинили в вымогательстве у студентов денег за поездку на митинг в поддержку Путина в Москве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такая информация появилась сегодня в блоге челябинского политолога, преподавателя вуза Андрея Лаврова.

«Пара студентов-«активистов» пожаловались, что руководитель регионального отделения МГЕР вымогал у них деньги за поездку на путинг. Якобы «на нужды МГЕР». Возмутил их даже не сам факт фактического отката за билеты, кормёжку и проживание (к этому там давно привыкли), а то, что господин Галкин ввёл прогрессивную шкалу поборов. С того, что победнее запросил 2 тысячи рублей, со второго, более обеспеченного – 3 тысячи. Где ж справедливость, спрашивают», – пишет челябинский блогер.

Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» руководитель челябинского штаба «Молодой гвардии» Александр Галкин, в свое время вопрос о поездке студентов в Москву, действительно, обсуждался, и он лично принимал участие в его обсуждении. Однако в этот же день тема была снята с повестки дня. Почему, не объяснил.

«Считаю такие заявления либо провокацией, либо клеветой со стороны данного блогера. Готов участвовать в очной ставке со студентами, у которых я, якобы, вымогал деньги. Я также намерен подать в суд на автора таких заявлений», – сообщил Галкин.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.02.12

В Златоусте суд разрешил продать с молотка квартиру, переоборудованную под сауну. / В поселке Роза завершился первый этап сноса домов. На очереди еще два здания. / Парламентская оппозиция впервые пытается объединиться. Однако Миронов испугался и удрал с совместной пресс-конференции в Омск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках