российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержаны лже-полицейские У одного из них изъято удостоверение сотрудника областной администрации

В Челябинске задержаны лже-полицейские: злоумышленники вымогали у студента деньги за невозбуждение уголовного дела.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МВД России по Челябинской области, жертвой мошенников стал учащийся одного из челябинских вузов. Представившись сотрудниками полиции, мошенники якобы обнаружили у студента наркотик и начали угрожать ему возбуждением уголовного дела. Однако за определенное денежное вознаграждение обещали забыть об инциденте.

В условленном месте произошла передача требуемой суммы. Сделка проходила под контролем полицейских. Предприимчивых молодых людей задержали с поличным при передаче 15 тысяч рублей. Рэкетиры оказались в руках сотрудников сразу двух оперативных подразделений – отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и управления экономической безопасности Главного управления МВД России по Челябинской области.

У одного из задержанных стражи порядка изъяли удостоверение сотрудника администрации Челябинской области. Подлинность документа в настоящее время устанавливается. Какой-либо атрибутики, свидетельствующей о принадлежности задержанных к правоохранительным органам, сыщики не обнаружили. Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Если кто-либо еще пострадал от действий мошенников, вымогающих деньги под видом полицейских, оперативники просят обращаться в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области по телефону 268-89-20.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 14.02.12

Путин арестован! По Интернету гуляет скандальный ролик (ВИДЕО, ФОТО). По исполнению новый шедевр напоминает «поздравление» Медведева. / Скандальная программа «Госдеп» с Ксенией Собчак закрыта (ВИДЕО). Власть испугалась Навального. / Число моногородов уменьшить не удается. Почему – рассказал в интервью «НР» статс-секретарь Минрегионразвития РФ Юрий Осинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках