российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую область прибыла официальная делегация Китая

В Челябинской области работает официальная делегация КНР.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, сегодня в резиденции губернатора состоится масштабное совещание представителей южноуральских властей и делегации Синьцзян-Уйгурского автономного округа (Китайская народная республика). Темой для переговоров станет межрегиональное торгово-экономическое, инвестиционное и научно-техническое сотрудничество.

В совещании также примет участие заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев. Челябинскую область будут представлять заместители губернатора Алексей Овакимян и Юрий Клепов, а КНР – полномочный министр, советник канцелярии Посольства Китайской народной республики в РФ Лин Цзи, директор департамента коммерции Синьцзян-Уйгурского автономного округа Ся Гуантай, бизнесмены.

Планируется, что стороны обсудят ряд перспективных для двух регионов проектов. В частности, речь пойдет о возможности строительства в Южноуральске транспортно-логистического комплекса, развитии экономической интеграции стран-участников ШОС, сотрудничестве в области таможенной деятельности и так далее.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.02.12

Челябинцы смогут смотреть концерты мировых звезд, не покидая родного города. Первой станет группа МUSE. / Жители Челябинска смогут погрузиться в жизнь семьи китайского охотника и испанской деревушки, где остались одни мужчины. / В Челябинске задержаны лже-полицейские. У одного из них изъято удостоверение сотрудника областной администрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках