российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты получат деньги на сельские и дворовые дороги Область разработала порядок использования средств дорожного фонда

На Южном Урале разработан порядок использования средств областного дорожного фонда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», официально дорожный фонд появился в Челябинской области с 1 января 2012 года. Он составляет 9 миллиардов 216 миллионов рублей. Бюджетные ассигнования фонда используются на содержание, ремонт и капремонт автодорог регионального и местного значений. Эти средства могут быть направлены на строительство и реконструкцию магистралей, а также на софинансирование расходов на автодороги федерального и местного значений.

За счет фонда муниципалитеты получают субсидии на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, дворовых проездов, выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Субсидии могут быть направлены в бюджетные организации дорожного хозяйства.

Определен также размер ассигнований на субсидии местным бюджетам. Так, не менее 5% от общего объема средств должно быть направлено на сельские дороги, столько же – на капремонт дорог населенных пунктов, дворовых территорий и проездов. Это обязательное условие ассигнования муниципалитетов из дорожного фонда.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.02.12

На Южном Урале примут программу улучшения условий труда. Несчастных случаев на производстве должно стать меньше. / В Магнитогорске вызвали на допрос 6-летнего ребенка. Явиться к следователю малыш должен 16 февраля. / В Челябинской области можно получить субсидии на развитие внутреннего туризма и народных промыслов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках