российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти отчитались о выполнении двух поручений Дмитрия Медведева

Южноуральские власти отчитались об исполнении поручений российского Президента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 31 октября 2011 года Дмитрий Медведев поручил регионам в обязательном порядке использовать механизмы общественного и экспертного обсуждения при организации работы общественного транспорта.

По словам первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергея Сихарулидзе, сегодня такое обсуждение в регионе ведется. Например, при организации и отмене межмуниципальных маршрутов минстрой согласовывает с органами местного самоуправления путь следования транспортного средства и его остановки. Также министерство обговаривает с владельцами автовокзалов количество рейсов и категории транспортного средства.

К обсуждению транспортной темы привлекаются и жители. Муниципальные главы и депутаты проводят личные встречи с населением, открыты «горячие линии» по качеству предоставления транспортных услуг, выходят в эфир соответствующие телепрограммы. Вопросы работы транспорта обсуждаются и с общественными организациями.

Еще одной поручение Медведева касалось организации работы «телефонов доверия» в сфере контроля за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. В Челябинской области «горячая линия» была открыта в ноябре 2011 года, за это время поступило 20 тревожных звонков. Чаще всего южноуральцы жалуются на продажу спиртного рядом со школами и больницами, на остановках, а также на торговлю алкоголем «на разлив» и в круглосуточном режиме. По всем выявленным фактам материалы проверок передаются в правоохранительные органы и администрации муниципалитетов. Больше всего жалоб поступает из Челябинска. На втором месте – Миасс. Так, в Миассе магазин «Красное и белое» получил отказ в продлении «алкогольной лицензии» из-за торговли рядом со школой.

«Телефон доверия» продолжает свою работу по бесплатному номеру 8-800-300-0888.

Областные власти подчеркивают, что оба поручения главы государства выполнены в срок, отчеты направлены в администрацию Президента.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.02.12

65 процентов ДТП в Челябинске происходит по вине водителей. Больше 5 тысяч человек лишились прав за вождение в пьяном виде. / В Челябинской области появится закон, определяющий порядок эвакуации задержанного транспорта на штрафстоянку. / Дело о полетах фронтовых бомбардировщиков над Челябинском будет рассматривать областной суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках