российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не хватает денег на дорожную революцию

В Челябинске до сих пор не рассчитались с дорожниками за 2011 год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в прошлом году на строительство, реконструкцию и ремонт магистралей на Южном Урале было потрачено 18 миллиардов рублей. На эти деньги построили 3 моста и 25 километров новых дорог, из них 18 километров трассы регионального и 7 километров местного значения. Отремонтировано 486 километров. В Челябинске в 2011 году ввели в эксплуатацию 8 километров автомагистралей, 3 транспортные развязки, протяженностью 2,5 километра и один мост.

Но, как выяснилось сегодня на заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по строительной политике, с «дорожной революцией» в южноуральской столице не все так гладко. Председатель комитета Юрий Карликанов сообщил, что в Челябинске осталась кредиторская задолженность перед подрядными организациями.

По словам представителя челябинского управления дорожного хозяйства, нужно быть точным в формулировках, это не кредиторская задолженность, поскольку «фактически все подписано». Этот ответ не понравился вице-спикеру ЗСЧО: «Фактические объемы выполненных работ в Челябинске на 6 миллиардов превышают ваши возможности по финансированию. Если сегодня в области нет замечаний, и подрядчики там отработали в соответствии с ассигнованиями, заложенными в бюджете, то в бюджете Челябинска денег не нашлось. И вы сегодня прикрываетесь тем, что у вас нет задолженности фактически подписанным. – Возмущался Карликанов. – Нам надо по сути услышать, так как за каждой подрядной организацией стоит целый шлейф проблем – там зарплаты, там налоговые поступления».

Другой представитель управления дорожного хозяйства пояснила, почему образовались долги. Администрация договорилась с Росавтодором о получении кредитов, но в последний момент пришел отказ. В текущем году городские власти вновь запланировали построить и отремонтировать дорог на 6 миллиардов рублей. Но пока есть всего 1,5 миллиарда рублей городского бюджета.

Челябинские чиновники рассчитывают получить средства из областного дорожного фонда и федерального бюджета. Депутаты решили рассмотреть проблемы Челябинска еще раз в апреле, когда станет известно, сколько средств будет получено и хватит ли их на реализацию амбициозных планов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.02.12

Южноуральцы жалуются на работу почты, а почтальоны – на низкую зарплату. В ответ первым предлагают отправлять больше посылок, а вторым – продавать больше газет. / За год челябинские маршрутчики совершили 17 тысяч нарушений. До сих пор только одного перевозчика удалось лишить лицензии. / Южноуральские власти отчитались о выполнении двух поручений Дмитрия Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках