российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не могут сократить число аварийных перекрестков Пока ликвидируют одни, появляются другие

В Челябинске не сокращается число аварийных перекрестков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к очагам концентрации ДТП относят участки протяженностью не менее 40 метров, на которых за год происходит 3 и более ДТП.

В Челябинске насчитывается 235 таких опасных мест. Например, одним из самых аварийных считается перекресток улиц Братьев Кашириных – Молодогвардейцев, где за год произошло 93 ДТП, в которых 1 человек погиб, 18 получили ранения. На перекрестке проспекта Победы – улицы Молодогвардейцев совершено 79 ДТП с 16-ю ранеными.

По словам начальника ГИБДД Челябинска Константина Островского, в каждом районе есть наиболее опасные места, требующие принятия первоочередных мер. Так, на перекрестке шоссе Металлургов – улицы Сталеваров требуется замена светофора, рядом с садом «Колющенец» необходимо установить освещение дороги, на Блюхера – Тарасова часто совершают наезды на пешеходов, на Староуфимском тракте и по дороге в поселок Сухомесово нужно установить искусственное освещение, на улице Горького требуется оборудовать остановки общественного транспорта. Возле ЮУрГУ нужно организовать разделительную полосу: водители паркуют машины в центре проезжей части. Также необходимо обратить внимание на дорожные знаки: многие из них подолгу не восстанавливаются, не заменяются на новые. В конце 2011 года это было связано с недостаточным финансированием.

По словам заместителя главы администрации Челябинска Владимира Алейникова, в 2010 году в городе насчитывалось 236 аварийных очагов. В 2011 году удалось ликвидировать 73 таких места – за счет установки светофоров, оборудования пешеходных перекрестков аварийность здесь существенно сократилась. Однако сегодня опять насчитывается 236 мест концентрации ДТП. По словам Владимира Алейникова, такое «топтание на одном месте» связано с тем, что ежегодно в городе возникают новые очаги аварийности. Кроме того, ежегодно растет число единиц транспорта, что только осложняет обстановку на дорогах.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.02.12

В Челябинске на дорогах появятся табло, предупреждающие водителей о пробках и гололеде. / Самые крутые слухи недели: куда пойти поуправлять?. Кадры многоцелевого назначения. / ЧТПЗ «упал» глубже других трубников. Челябинские трубники сократили производство более чем на треть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках