российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте из-за перемерзания реки затопило частный сектор Дворовые постройки и огороды намертво сковало льдом

В Златоусте в результате перемерзания русла реки затопило несколько домов в частном секторе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Златоуста, из-за сильных морозов перемерзла речка Балашиха. При этом в водоем постоянно из неизвестного пока источника прибывает вода. В итоге вода пошла поверх льда и подтопила частные подворья поселка Балашиха: огороды и дворы превратились в ледяной каток. Жители ночью вышли на улицу и увидели половодье. К утру льдом намертво сковало все дворовые постройки. ЧП произошло в выходные. Окрестности поселка сейчас напоминают ледяное царство. Пока затопило только 4 частных дома, но с каждым днем вода прибывает. К решению проблемы подключились местные власти. Сейчас на реке работает гидромолот, с помощью которого разбивают лед, чтобы избежать дальнейших затоплений.

Напомним, из-за морозов в Златоусте также перемерзла река Ай, впадающая в питьевое водохранилище, снабжающее водой два микрорайона города. Но эксперты уверяют, что дефицита питьевой воды до весны не возникнет.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.02.12

В Миассе 30 муниципальных объектов были проданы по заниженной цене. Бюджет потерял десятки миллионов рублей. / 16 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской области растет число детей с онкологическими заболеваниями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках